E-mail

Пароль

Запомнить парольЗабыли пароль?

Мне как вновь пришедшему на этот сайт: Сайт очень интересный, есть инфа по интересующим вопр...

Русинов Александр Федорович

Частное лицо

Главная  /  Новости  /  Число серьезных ДТП в России увеличилось.



Число серьезных ДТП в России увеличилось.


По итогам первого квартала 2015 года на дорогах нашей страны уже погибло больше 4,6 тысяч и больше 40 тысяч человек серьезно травмированы. Число ДТП имеющих серьезные последствия за первые три месяца равно 35120 случаев, что на 3,9% больше, чем за тот же период 2014 года. Как подсчитали в ГИБДД, в этих авариях пострадало на 2,4%, а погибло на 6,3% человек больше, нежели годом ранее.

Среди главных причин возросшего числа ДТП называют грубые нарушения правил (86,7% от всех происшествий). На втором месте – ужасное состояние российских дорог (32,6%). Аварий, которые произошли по вине водителей находящихся в   состоянии алкогольного или наркотического опьянения, было выявлено почти на 7,6% больше, чем за те же три месяца в 2014 году. Хуже в 2015 году так же выглядит и статистика относительно ДТП, в которых пострадали дети. Их количество увеличилось на 4,1% и составило 3124 случая.

Как отметил в своем комментарии Дмитрий Леонтьев,  руководитель организации «За безопасность на дорогах» в 2014 году отмечалась тенденция к уменьшению количества ДТП в нашей стране и числу пострадавших в них. Этому, прежде всего, способствовало повсеместное обновление автомобилей, число старых машин уменьшилось и их место заняли современные модели, отличающиеся большей безопасностью. На сегодняшний день мы видим, что автомобильный парк стал насыщаться и это привело к ухудшению статистики.


Тэги: ДТП, серьезные аварии, аварии на дорогах России


Похожие новости

Записей нет!